Оплачивается ли учебный отпуск заочникам без справки-вызова?
Обсуждение ситуации
Клиент обучается заочно и интересуется, оплачивается ли учебный отпуск для прохождения учебной практики, если институт выдает только извещение, а не справку-вызов. Также клиент хочет узнать, почему институт не предоставляет справку-вызов, ссылаясь на невозможность её выдачи.
Заключение
Вероятность успеха
при соблюдении рекомендаций
Наши рекомендации
- Обратитесь в учебную часть института с письменным запросом о выдаче справки-вызова, ссылаясь на статью 173 ТК РФ.
- Попросите предоставить официальный письменный отказ с указанием причин отказа в выдаче справки-вызова.
- В случае отказа обратитесь в Министерство образования или Рособрнадзор с жалобой на действия вуза.
- При отсутствии справки-вызова работодатель вправе отказать в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска, что может привести к потере заработка и нарушению ваших прав.
- Решение вопроса позволит вам получить оплачиваемый учебный отпуск, сохранить доход и избежать конфликтов с работодателем.
- Рекомендуется проконсультироваться с профессиональным юристом для грамотного составления запросов и жалоб.
Правовые основания
Важное замечание
Представленная информация носит справочный характер и не является юридической консультацией. Для принятия решений рекомендуется получить консультацию профессионального юриста с учетом конкретных обстоятельств вашего дела.
Нужна помощь специалиста?
Получите индивидуальную консультацию от квалифицированного юриста по вашему делу
Оставьте свой отзыв
Недавние отзывы
не ожидала от ИИ
Хотелось бы чтобы подсказали rак правильно сформулировать: подмена, игнорирование приложенных доказательств (копии обращений)…. Можете написать кратко текст ?!
По консультации у ИИ- Юр ИИст
Консультация ИИ- Юр ИИст не уступит консультации опытного адвоката.
Приятно удивило наличие уточняющих ситуацию вопросов.
Консультация довольно полная и понятная.
БЛАГОДАРЮ
Исчерпывающий ответ.
помощь в обращении Генеральному прокурору РФ.
Получил исчерпывающий ответ. Сразу же здесь на сайте обратился к юристу за более детального изучения проблемы. Надеюсь что не проигнорируют и помогут.
Логика закона безупречна, но логика справедливости, нарушена...
На поставленный мной вопрос, получила развёрнутый ответ, после нескольких дополнительных вопросов ко мне, и моих вопросов к ИИ- ЮрИИст.
Мой первый опыт общения с ИИ, превзошёл все мои ожидания!
Возродилась надежда, на справедливость, и на положительный итог ситуации! Настало время решительных действий, для торжества справедливости!