Что грозит за участие несовершеннолетних в ню фотосессиях и как защитить ребёнка
Обсуждение ситуации
Клиентка, несовершеннолетняя (11 лет), участвует в фотосессиях ню, полностью обнажается перед фотографом, отправляет такие фотографии на конкурсы красоты, прошла кастинг и теперь позирует обнажённой в студии за деньги. Родители в курсе, есть официальные договоры и соглашения, обнажается добровольно, агентство занимается эротическим искусством.
Заключение
Вероятность успеха
при соблюдении рекомендаций
Наши рекомендации
- Немедленно прекратите участие в любых фотосессиях ню и распространении подобных фотографий.
- Сообщите о ситуации доверенному взрослому или обратитесь в органы опеки и попечительства.
- Родителям рекомендуется проконсультироваться с профессиональным юристом и психологом.
- Если ситуация не будет решена, возможны уголовные дела против родителей, фотографа, сотрудников агентства, а также постановка семьи на учёт в органах опеки.
- Решение проблемы защитит вас от психологических травм, уголовных последствий для семьи и обеспечит вашу безопасность.
- Обязательно обратитесь за помощью к профессиональному юристу для защиты ваших прав и интересов.
Правовые основания
Важное замечание
Представленная информация носит справочный характер и не является юридической консультацией. Для принятия решений рекомендуется получить консультацию профессионального юриста с учетом конкретных обстоятельств вашего дела.
Нужна помощь специалиста?
Получите индивидуальную консультацию от квалифицированного юриста по вашему делу
Оставьте свой отзыв
Недавние отзывы
не ожидала от ИИ
Хотелось бы чтобы подсказали rак правильно сформулировать: подмена, игнорирование приложенных доказательств (копии обращений)…. Можете написать кратко текст ?!
По консультации у ИИ- Юр ИИст
Консультация ИИ- Юр ИИст не уступит консультации опытного адвоката.
Приятно удивило наличие уточняющих ситуацию вопросов.
Консультация довольно полная и понятная.
БЛАГОДАРЮ
Исчерпывающий ответ.
помощь в обращении Генеральному прокурору РФ.
Получил исчерпывающий ответ. Сразу же здесь на сайте обратился к юристу за более детального изучения проблемы. Надеюсь что не проигнорируют и помогут.
Логика закона безупречна, но логика справедливости, нарушена...
На поставленный мной вопрос, получила развёрнутый ответ, после нескольких дополнительных вопросов ко мне, и моих вопросов к ИИ- ЮрИИст.
Мой первый опыт общения с ИИ, превзошёл все мои ожидания!
Возродилась надежда, на справедливость, и на положительный итог ситуации! Настало время решительных действий, для торжества справедливости!