Должен ли заказчик платить за макет фотокниги при отказе от заказа
Обсуждение ситуации
Клиент интересуется, обязан ли он оплачивать работу по созданию макета фотокниги, если отказался от дальнейшего заказа самой фотокниги. Макет был предоставлен в электронном виде, условия оплаты макета отдельно не оговаривались, но фотостудия удерживает часть суммы, ссылаясь на затраты работника.
Заключение
Вероятность успеха
при соблюдении рекомендаций
Наши рекомендации
- Рекомендуется внимательно изучить договор или переписку с фотостудией на предмет условий оплаты макета.
- Если договор не содержит условий об оплате макета, можно попытаться договориться о возврате большей части суммы.
- В случае спора можно обратиться в суд или Роспотребнадзор для защиты своих прав.
- Если не решить вопрос, возможно удержание части суммы и негативная запись в истории взаимоотношений с исполнителем.
- Решение вопроса позволит вернуть большую часть средств и избежать дальнейших споров.
- Для повышения шансов на успех рекомендуется проконсультироваться с профессиональным юристом.
Правовые основания
Важное замечание
Представленная информация носит справочный характер и не является юридической консультацией. Для принятия решений рекомендуется получить консультацию профессионального юриста с учетом конкретных обстоятельств вашего дела.
Нужна помощь специалиста?
Получите индивидуальную консультацию от квалифицированного юриста по вашему делу
Оставьте свой отзыв
Недавние отзывы
не ожидала от ИИ
Хотелось бы чтобы подсказали rак правильно сформулировать: подмена, игнорирование приложенных доказательств (копии обращений)…. Можете написать кратко текст ?!
По консультации у ИИ- Юр ИИст
Консультация ИИ- Юр ИИст не уступит консультации опытного адвоката.
Приятно удивило наличие уточняющих ситуацию вопросов.
Консультация довольно полная и понятная.
БЛАГОДАРЮ
Исчерпывающий ответ.
помощь в обращении Генеральному прокурору РФ.
Получил исчерпывающий ответ. Сразу же здесь на сайте обратился к юристу за более детального изучения проблемы. Надеюсь что не проигнорируют и помогут.
Логика закона безупречна, но логика справедливости, нарушена...
На поставленный мной вопрос, получила развёрнутый ответ, после нескольких дополнительных вопросов ко мне, и моих вопросов к ИИ- ЮрИИст.
Мой первый опыт общения с ИИ, превзошёл все мои ожидания!
Возродилась надежда, на справедливость, и на положительный итог ситуации! Настало время решительных действий, для торжества справедливости!